Black Sea Tour
Долина лотосов Анапа

Долина лотосов Анапа

Экскурсия «Долина лотосов».

Лотос — это необычный, удивительный и нежный цветок, который окутан мифами и легендами, что придает ему таинственную загадочность. Поразительно то, что длина корневища достигает 350 км. Долина лотосов это уникальная местность на Таманском полуострове, которая является творением людей. Никогда раньше лотосы не росли в этой местности. На Земле лотосы появились более 100 миллионов лет назад и могут расти только в воде. В России этот восточный цветок занесен в Красную книгу. Лотос священным цветком в Буддизме, он является символом чистоты и красоты, жизни и счастья.
В советские времена местными ученые завезли семена из Индии и они дали в 1980-х годах первые всходы. Постепенно площадь лотосов стала занимать 2 квадратных километра, так как климатические условия были благоприятными и глубина воды в данном местности составляла около полуметра, это позволяло ей быстро прогреваться и способствовало быстрому росту лотосов.
Когда лотосы расцветают, поверхность озера становится как розово-зеленое покрывало. Но, к сожалению, каждый цветок живет всего одну неделю. Но, так как вся поверхность усыпана ковром растения, то любоваться этими чудесными восточными цветами мы можем с июля по сентябрь. Плавающие листья лотоса на мелководье достигают 80 см в диаметре.

Экскурсия «Долина лотосов» проходит следующим образом:
На автобусе мы поедем к реке Казачий Ерик, затем на быстроходных катерах добираемся до прекрасной долины, где произрастает уникальный индийский розовый лотос! Вы увидите необыкновенной красоты, лотосы восточного происхождения, насладитесь его ароматом и даже попробуете его на вкус! Можете сделать великолепные фотографии и приобрести сувениры.
Помните о том, что если загадать одно желание и прошептать его в распустившийся бутон, то Ваша мечта обязательно сбудется.
Индийцы считают, что человек должен всегда быть как лотос – стремиться к чистоте.
После экскурсии «Долина лотосов» Вас ждет дегустация вина и возможность посмотреть на местную бахчу.

Длительность экскурсии составляет 6 часов

С собой необходимо иметь: головные уборы, питьевую воду, удобную обувь

Стоимость:
Билет 1500
Бесплатных нет