Black Sea Tour
Крым-Керчь-Азовское море

Крым-Керчь-Азовское море

Предлагаем Вам посетить город-герой Керчь.

Помимо этого вы сможете увидеть грандиозный Крымский мост, длина которого составляет 19 километров, и насладится его видом с наивысшей точки города Керчь – горы Митридат. Расстояние из Анапы в Керчь составляет 130 километров, но благодаря новой построенной трассе вся поездка будет проходить комфортно.

Наше путешествие начинается из города Анапа в 07:00 на комфортабельных автобусах с кондиционером, а продолжительность составляет 11 часов. Всю поездку Вас будет сопровождать квалифицированный гид-экскурсовод, который поведает массу исторических фактов и ответит на все интересующие Вас вопросы.

Во время движения по Крымскому мосту Вы узнаете множество интересных фактов о сложности его строительства, особенностях конструкции увидеть своими глазами «стройку века». После пересечения по мосту Керчь-Еникальского канала, первой локацией нашего маршрута будет гора Митридат. Высота ее составляет 91 метр над уровнем моря, а красивейшие виды на парящий над Керченским проливом и уходящий в горизонт мост, полуостров и на древнегреческий город Пантикапей, не оставят никого равнодушным.

Вдоволь насладившись пейзажами и свежим морским воздухом, отправляемся на следующую локацию – византийский храм Иоанна Предтечи. Он является старейшим и действующим храмом, а возраст его более 1300 лет, а славится он тем, что хранит мощи 40-ка святых.

Затем мы посетим раскопки древнегреческого города Пантикапей и прикоснемся к сооружениям, построенным более 7 тысяч лет до н.э.

Колоритные улочки города Керчь будут рады встретить Вас и окунуть в атмосферу прошлого, а исторические напоминания встретят Вас почти на каждом шагу.

Затем держим свой путь на Азовское море. Вы сможете приятно провести время на пляже в течении 2,5-3-х часов, а приятным бонусом будет 30-ти минутная дегустация вина, чачи, коньяка Крымского производства.

Помимо этого Вы сможете искупаться в лечебном солевом озере, которое обогащено минералами, а его грязи считаются лечебными. Так же Вы сможете абсолютно бесплатно набрать любое количество грязи с собой, для дальнейшего использования в косметических целях.