Black Sea Tour
Большой Утриш с заездом на Страусиную ферму

Большой Утриш с заездом на Страусиную ферму

Экскурсия на Большой Утриш с посещением Страусиной фермы.


Одним из уникальных и неповторимых мест курорта Анапы является поселок Большой Утриш, который граничит с территорией одноименного Государственного Природного можжевелового Заповедника.
Поселок располагается на мысе, который плавно переходит в полуостров. Возник он в результате многочисленных оползней одноименной скалы. На окраине полуострова располагается островок, который соединен мостиком с полуостровом. Вот на этом островке и стоят два маяка – новый и старый.
В сооружении старого маяка, возраст которого 106 лет, в настоящее время находится часовня, названная в честь имени Святого Николая Чудотворца, который издревле считается покровителем моряков. Будучи сам моряком, он чудесным образом умел усмирять бушующие волны, благодаря чему спасал корабли от морских невзгод.
Новый маяк является действующим маяком судоходства, который был возведен взамен малого в 1975-ом году в память бедствия судна «Фабрициус» во время Великой Отечественной войны, подорвавшегося на мине и выброшенного штормом к западной части мыса Утриш.
С территории маяков, расположенных на острове, открывается завораживающий вид на начало Кавказского хребта и живописные пейзажи Природного Государственного заповедника Утриш.
Начало нашего путешествия начинается от Арки Паралии на Пинерском проспекте с остановками по проспекту по пути следования в Анапу.
Первой локацией нашей экскурсии будет Страусиная Ферма, на которой проходили съемки программы «Орёл и Решка». Время следования к ферме около 40 минут. На ферме, помимо страусов, находятся павлины, ослики, еноты, фазаны и козочки. Вы сможете угостить лакомствами некоторых животных. На территории фермы находится кафе, в котором можно отведать блюда из страусиных яиц

Прогулка по ферме занимает около часа, после чего отправляемся в сторону Большого Утриша.
По дороге на Большой Утриш мы делаем еще одну остановку на смотровой площадке с ротондой – Арка Любви, с которой открывается морской панорамный пейзаж на мыс Утриш. На этой локации мы будем находиться 10-15 минут, в течении которых Вы можете сделать незабываемые панорамные фотографии.
По прибытию на основную локацию Большой Утриш у Вас будет 1,5 часа свободного времени для прогулки по полуострову и острову, либо для купания в чистейших водах с мелко-галечными пляжами. За отдельную плату Вы можете посетить дельфинарий и сделать фото с дельфинами или белым китом.
По убытию с Утриша, следующей локацией будет смотровая площадка с памятником «Начало Кавказского хребта», с которой открывается завораживающий вид на всю Анапскую бухту.
В данной локации располагается Казачья ярмарка, где Вы сможете продегустировать и приобрести традиционные домашние вина, чачу и мёд.
И после — возвращение домой.
Комфортабельные микроавтобусы и автобусы вместимостью от 8 до 50 человек.
Длительность экскурсии составляет 5 часов.
Взрослые – 1800 руб.
Дети до 12 лет – 1600 руб.
Дети до 5 лет – бесплатно, без занятия места.