Black Sea Tour
«Кипарисовое озеро» или озеро Сукко в Анапе

«Кипарисовое озеро» или озеро Сукко в Анапе

Кипарисовое озеро и достопримечательности города Анапа.

Специально для вас мы хотим предложить Вам увлекательную поездку — Экскурсию на Кипарисовое озеро и все местные достопримечательности города Анапа.

Экскурсия подходит детям и взрослым.

Изначально мы посетим Кипарисовое озеро, которое представляет собой искусственный водоем. С сентября 1983 года часть территории пруда является ботаническим памятником природы краевого значения «Кипарис болотный». В Анапе оно является местной достопримечательностью! Единственное такое озеро находится в России, а второе — находится в Перу, то есть всего в двух местах на нашей планете. Доподлинно неизвестно, откуда здесь взялось 32 кипариса, известно, что болотный кипарис или Таксодиум двурядный — хвойное листопадное дерево, родиной которого являются заболоченные места Луизианы. Существует мнение, что эти кипарисы были завезены на Кубань в 30-х годах прошлого века в качестве эксперимента, после этого они и прижились тут.
Это интересные, красивые деревья — кипарисы, похожие на африканские баобабы.
В разное время года кипарисы выглядят по-разному, летом они зеленые и в воде, а когда наступает осень, кроны деревьев окрашиваются в огненно-рыжий цвет, вода отступает, а корни оголяются и выглядывают из воды как щупальца.
После приезда на озеро мы делаем красивые и уникальные фотографии. Прогуливаемся по заповедным зонам. На озере проходит бесплатная дегустация вина. Наслаждаемся красотой Кипарисового озера ровно полтора часа.

После этого мы с вами едем на самые известные в России виноградники — Гай-Кодзор. Когда туристы приезжают на винодельческое хозяйство в Гай-Кодзор, у них появляется ощущение, что они оказываются где-то в центре солнечной Калифорнии.
Далее посещаем церковь Святой Варвары. Церковь названа в честь обычной русской женщины по имени Варвары, которая всю свою жизнь помогала немощным и больным людям. При церкви имеется святой источник, который был облагорожен местными жителями. Считается, что вода из этого источника целебная и помогает от многих недугов, а так же очищает ум и память.

Далее мы переезжаем на деревню Исторических колоколов. Это огромное количество исторических колоколов, собранных со всего мира. Вы можете с разрешения сотрудника позвонить в колокол и услышать удивительный звук, раздающийся на внушительное расстояние. Делаем интересные фотографии и просто гуляем по деревне. На многих из колоколов написана их история.

Заезжаем на поклонный крест, высота которого 18 метров. Ну и конечно, смотровая площадка, на которой установлен бинокль для просмотра невероятно красивых видов на панораму всего города.

После этого едем к памятнику «Начало Кавказских гор» — это огромный двухметровый золотой орёл, сидящий на скале и устремляющий свой взгляд в «Черное море». Именно в этом месте начинаются отроги Кавказских гор, которые являются самыми молодыми в Европе и имеют протяженность более 1 000 км. Делаем красивые фотографии на память. Там же заходим в кафе и посещаем бесплатную дегустацию вина, чачи, коньяка и домашнего мёда.

Далее отправляемся на смотровую площадку, обрыв скалы, 680 метров над уровнем моря «ласточкины гнезда». Остановимся и погуляем по скалам, там же вы увидите скалу «сердце любви». Конечно же, делаем красивые фотографии. Кипарисовое озеро в Анапе.

Дорогие посетители нашего сайта, прежде чем заказать экскурсию Кипарисовое озеро в Анапе, уточняйте на сколько полноводное озеро на тот момент, когда вы хотите его посетить, дабы избежать не понимания. Озеро красиво когда онО полноводно. Это не зависит от нас. Это все матушка природа. озеро бывает мелеет и наполняется водой.