Black Sea Tour
Пшадские водопады экскурсия

Пшадские водопады экскурсия

Пшадские водопады

Предлагаем Вашему вниманию завораживающий джиппинг- тур к Пшадским водопадам – которые представляют систему каскадных водопадов вдоль ущелья горной реки Пшада. Расположены они в удивительной горной местности и недосягаемы без использования сафари-джипов.
Первая локация – это водопад «Чаша любви», в которой Вы по желанию можете искупаться, ощутив бодрящую энергию горной реки.
Далее, через Михайловский перевал, следуем к Роднику Наташа, который является памятником любви и верности. Вблизи родника Наташа находится часовня Сергия Радонежского. Эта небольшая по своим размерам часовня построена в стиле средневекового готического замка из камня, вблизи которой бьёт священный источник.​ Вода из него по приданию считается исцеляющей.​ Данное место обоснованно считается самым красивым местом не только маршрута, но и всего побережья Геленджика.
По маршруту следования так же посещаем развлекательно-лечебный парк Инь-Янь. На территории парка Вы можете, по желанию, принять лечебно-грязевые ванны, искупаться в винных и пивных бочках, пройти массажные процедуры, побаловать себя фиш-пиллингом рыбками Гара Руффа и пр.
В Дивномедье, которое еще называют маленькой Швейцарией, ​ Вам проведут дегустацию домашнего вина и меда. У Вас будет достаточно времени посетить расположенную на территории военно-полевую баню, с купанием в запруде, наполняемой горной рекой. Стоимость бани оплачивается дополнительно и составляет всего 100 рублей с человека.
Следующая локация – это Девятиметровый водопад «Борода Черномора».
Далее мы следуем пешком туристической тропой на протяжении 1-го километра. Во время прогулки увидим небольшие карстовые пещеры, каскадные родниковые водопады, живописные геологические разломы и впечатляющие отвесные скалы.


На маршруте вдоль реки мы посетим деревню дольменов. Дольмен представляет собой мегалитическое строение, выполненное из огромных каменных цельных блоков, вытесанных из цельной каменной породы, вид которых завораживает. Версии их происхождения весьма неоднозначны. По первой из них они являются усыпальницами древних народов, которые населяли это ущелье. По второй – это сооружения, представляющие собой первые древние обсерватории. По третьей – это культовые строения, подобные Египетским пирамидам. По четвертой — места укрытия женщин и детей от вражеских нашествий и диких зверей. Споры об их происхождении основываются на предположениях и догадках, в которых Вы так же сможете принять участие и выдвинуть свою теорию.
Тур по ущелью не оставляет никого равнодушным.
Продолжительность тура и его интенсивность планируются и оговариваются в индивидуальном порядке с учетом пожеланий собранной группы.

Стоимость экскурсии из г. Анапа по запросу